你好,欢迎来到金沙网上官网平台官方网站!
详细信息
标题: 请求复查投诉事件
内容: 本人2019年7月19日从西北有色医院(西安市碑林区文艺路社区卫生服务中心)离职以来,一直拿不到自己的人事档案和7月19天的工资。9个月过去了,上访了两次,一直没有实质性结果,得到的都是一些形式上的答复。第二次上访之后,除了收到西北有色医院马敏主任的一个电话,说给我发七月份19天的工资,本人再没有收到过西北有色医院的任何一个主动的电话或者通知,而且工资现在都没发。2020年4月1日,本人收到西北有色医院工作人员送来的一个红头文件,说是让我补偿之前我在工作期间替领导去成都参加的一个为期四天的会议的费用大概四千余元,然后才能给我人事档案和拖欠的工资。本人拒绝支付,然后此事再次搁浅。本人的人事档案现在依然拿不到,工作不能找,保险不能交。国家企业单位这种非法扣押人事档案、拖欠工资的行为难道真的没人管了? 现在双方的纠纷就在去成都参加会议的四千余元的差旅饮食等费用。这个会议是领导派我去替她参加的,本人也没有和单位约定这四天的差旅饮食交通等费用要由本人承担。这四千余元我不愿意承担,西北有色医院非要我交钱,就这么简单,请求复查此事。
提交时间: 2020-04-26 11:12:13
处理情况
处理状态: 未处理
答复内容:
答复机构: 医疗集团
答复时间:
XML 地图 | Sitemap 地图